コーディネーター
リストCoordinator List

ホームJOIプログラムとは?コーディネーターリスト

第20期 2022年8月~

青木 俊介 Shunsuke Aoki
ノースダコタ州
第20期 ディキンソン/ディキンソン州立大学
鮎川 友貴 Yuki Ayukawa
ワイオミング州
第20期 ララミー/ワイオミング大学
梅原 瑞喜 Mizuki Umebara
ミシシッピ州
第20期 クリーブランド/デルタ州立大学
川添 愛実 Manami Kawazoe
ウェストバージニア州
第20期 ウェストリバティ/ウェストリバティ大学
榊原 ひと美 Hitomi Sakakibara
テキサス州
第20期 コーパスクリスティ/テキサス州立アジア文化博物館・テキサスA&M大学
立尾 論世 Satoyo Tachio
オハイオ州
第20期 フィンドレー/フィンドレー大学マッツア美術館
早坂 武志 Takeshi Hayasaka
アイオワ州
第20期 デモイン/アイオワ日米協会
久冨 淑恵 Yoshie Hisatomi
カンザス州
第20期 ローレンス/カンザス大学
森 薫 Kaoru Mori
モンタナ州
第20期 ビリングス/モンタナ州立大学ビリングス
山本 由梨子 Yuriko Yamamoto
ケンタッキー州
第20期 フランクフォート/ケンタッキー日米協会

第19期 2021年7月~

岩本 彩 Aya Iwamoto
オクラホマ州
第19期 エドモンド/セントラル・オクラホマ大学
岡村 奈々花 Nanaka Okamura
ノースカロライナ州
第19期 カロウィー/ウエスタン・カロライナ大学
永井 麻莉子 Mariko Nagai
ネブラスカ州
第19期 リンカーン/ネブラスカ大学 リンカーン校
波多野 愛子 Aiko Hatano
ノースダコタ州
第19期 メイビル/メイビル州立大学
山岡 舞花 Maika Yamaoka
テネシー州
第19期 メンフィス/メンフィス大学 メンフィス・ボタニック・ガーデン
山本 将大 Masahiro Yamamoto
アリゾナ州
第19期 フェニックス/ジャパニーズ・フレンドシップ・ガーデン・オブ・フェニックス(鷲鳳園)
渡辺 洋子 Yoko Watanabe
コロラド州
第19期 デンバー/コロラド日米協会

第18期 2019年8月〜2021年7月

島田 優美 Yumi Shimada
テネシー州
第18期 チャタヌーガ/テネシー大学 チャタヌーガ校
新明 桐香 Kirika Shimmei
サウスダコタ州
第18期 アバディーン/ノーザン州立大学
末松 大輝 Daiki Suematsu
ミシシッピ州
第18期 ジャクソン/ジャクソン州立大学
平下 真衣 Mai Hirashita
オハイオ州
第18期 ボーリンググリーン/ボーリンググリーン州立大学
南 陽子 Yoko Minami
アラバマ州
第18期 リビングストーン/ウエストアラバマ大学

第17期 2018年8月〜2020年7月

上原 美奈絵 Minae Uehara
バージニア州
第17期 フレデリックスバーグ/メアリー・ワシントン大学
嶋口 仁菜 Nina Shimaguchi
テキサス州
第17期 ヒューストン/アジア・ソサエティ・テキサス・センター
清水 千恵実 Chiemi Shimizu
アーカンソー州
第17期 コンウェイ/アーカンソー中央大学
森 愛莉 Airi Mori
アラバマ州
第17期 トロイ/トロイ大学
山口 真宏 Masahiro Yamaguchi
ウェストバージニア州
第17期 グレンビル/グレンビル州立カレッジ

第16期 2017年8月~2019年7月

奥 知奈津 Chinatsu Oku
テキサス州
第16期 サンアントニオ/テキサス大学 サンアントニオ校
小山 良夫 Yoshio Koyama
テネシー州
第16期  クラークスビル/オースティン・ピー州立大学
髙瀬 眞大郎 Shintaro Takase
ウェストバージニア州
第16期 ハンティントン/マーシャル大学
中嶋 綾子 Ayako Nakajima
ケンタッキー州
第16期 ルイビル/ワールド・アフェアーズ・カウンシル・オブ・ケンタッキー&インディアナ南部
森下 加那子 Kanako Morishita
ミシガン州
第16期  イーストランシング/ミシガン州立大学連合 日本センター
渡部 奈々 Nana Watanobe 
ノースカロライナ州
第16期 ウィンストン・セーラム/ウェイク・フォレスト大学 人類学博物館

第15期 2016年8月~2018年7月

大杉 治英 Haruhide Osugi
オハイオ州
第15期 ケント/ケント州立大学
村田 彩 Aya Murata
アーカンソー州
第15期 コンウェイ/ヘンドリックス・カレッジ
山本 亜衣理 Airi Yamamoto
ケンタッキー州
第15期 マーレイ/マーレイ州立大学

第14期 2015年8月~2017年7月

澤邊 大輝 Taiki Sawabe
バージニア州
第14期  フェラム/フェラム大学
辰川 はる奈 Haruna Tatsukawa
ジョージア州
第14期 アトランタ/ジョージア日米協会
飛彈 文音 Ayane Hida
オハイオ州
第14期 フィンドレー/フィンドレー大学 マッザ美術館
本間 恵 Megumi Honma
ウェストバージニア州
第14期 チャールストン/ウェストバージニア州教育省

第13期 2014年8月~2016年7月

岩田 千江子 Chieko Iwata
ミシシッピ州
第13期 スタークヴィル/ミシシッピ州立大学
金田 紗弥 Saya Kaneda
ミシガン州
第13期 イーストランシング/ミシガン州立大学 アジア研究センター
常盤 千明 Chiaki Tokiwa
インディアナ州
第13期 インディアナポリス/インディアナ日米協会
野村 忠 Tadashi Nomura
ネブラスカ州
第13期 オマハ/クレイトン大学 アジアン・ワールドセンター
西村 瑛美衣 Eimii Nishimura
ケンタッキー州
第13期 フランクフォート/ケンタッキー日米協会

第12期 2013年8月~2015年7月

片岡 愛 Ai Kataoka
ジョージア州
第12期 バルドスタ/バルドスタ州立大学
庄嵜 由紀 Yuki Shozaki
アイオワ州
第12期 デモイン/カルチャーオール
中 博美 Hiromi Naka
ウィスコンシン州
第12期 マディソン/ウィスコンシン大学 マディソン校 東アジア研究センター
仲野 麻未 Asami Nakano
テネシー州
第12期 チャタヌーガ/テネシー大学 チャタヌーガ校
宮武 祐見 Yumi Miyatake
アラバマ州
第12期 タスカルーサ/アラバマ大学 タスカルーサ校

第11期 2012年8月~2014年7月

乗上 恵里香 Erika Norikami
カンザス州
第11期 ローレンス/カンザス大学 ローレンス校 東アジア研究センター
蓮井 頼子 Yoriko Hasui
イリノイ州
第11期 シャンペーン/イリノイ大学 東アジア・ 太平洋研究センター
湯田 晴子 Haruko Yuda
バージニア州
第11期 シャーロッツビル/バージニア大学 アジアインスティチュート

第10期 2011年8月~2013年7月

大野 麻未 Asami Ohno
オハイオ州
第10期 シンシナティ/グレーター・シンシナティ日米協会
熊代 智恵 Tomoe Kumashiro
テキサス州
第10期 サンアントニオ/テキサス大学 サンアントニオ校 東アジアインスティチュート
鶴田 孝俊 Takatoshi Tsuruta
テキサス州
第10期 ヒューストン/ヒューストン日米協会
星野 麻衣 Mai Hoshino
ネブラスカ州
第10期 オマハ/ネブラスカ大学 オマハ校 国際プログラム
松岡 愛美 Manami Matsuoka
サウスカロライナ州
第10期 スパルタンバーグ/ウォフォード大学
山田 梓 Azusa Yamada
ウェストバージニア州
第10期 ハンティントン/マーシャル大学

第9期 2010年8月~2012年7月

佐藤 嘉ン奈 Kanna Sato
ミネソタ州
第9期 ミネアポリス/ミネソタ日米協会
光林 瑠美 Rumi Mitsubayashi
インディアナ州
第9期 バルパライソ/バルパライソ大学
日高 夢 Yume Hidaka 
アイオワ州
第9期 アイオワシティ/アイオワ大学 国際プログラム

第8期 2009年8月~2011年7月

森下 佳南 Kana Morishita
ミズーリ州
第8期 セントルイス/ウェブスター大学
木幡 陽子 Yoko Kowata
アーカンソー州
第8期 フォートスミス/アーカンソー大学 フォートスミス校
吉本 道子 Michiko Yoshimoto
ミシガン州
第8期 カラマズー/ウェスタン・ミシガン大学 曽我日本センター
米倉 夏江 Natsue Yonekura
オハイオ州
第8期 フィンドレー/フィンドレー大学

第7期 2008年8月~2010年7月

荻島 光男 Mitsuo Ogishima
フロリダ州
第7期 タンパ/南フロリダ大学 国際センター
服部 聖 Hijiri Hattori
ジョージア州
第7期 アセンズ/ジョージア大学 アジア研究センター
福崎 恵子 Keiko Fukuzaki
ケンタッキー州
第7期 レキシントン/ケンタッキー大学 アジアセンター

第6期 2007年8月~2009年7月

西脇 笑子 Emiko Nishiwaki
ノースカロライナ州
第6期 カロウィー/ウェスタン・カロライナ大学
増田 環 Tamaki Masuda
テキサス州
第6期 サンアントニオ/サンアントニオ日米協会
松下 佐智子 Sachiko Matsushita
テネシー州
第6期 メンフィス/メンフィス大学 国際プログラム&サービスセンター
山田 悠花子 Yukako Yamada
ミシシッピ州
第6期 ユニバーシティ/クロフト・インスティテュート・フォー・インターナショナル・スタディース
山﨑 和子 Kazuko Yamasaki
バージニア州
第6期 ハリファックス/ハリファックス公立学校区

第5期 2006年8月~2008年7月

織田 美千子 Michiko Oda
ウェストバージニア州
第5期 ベサニー/ベサニー大学
木谷 公子 Kimiko Kitani
フロリダ州
第5期 デルレイビーチ/森上ミュージアム
小島 祥子 Shoko Kojima
アラバマ州
第5期 バーミングハム/アラバマ日米協会

第4期 2005年8月~2007年7月

安藤 良子 Yoshiko Ando
テキサス州
第4期 ダラス/フォートワース日米協会
田中 美樹 Miki Tanaka
ルイジアナ州
第4期 シュリヴポート/南部多文化センター
村田 有紀子 Yukiko Murata
サウスカロライナ州
第4期 コンウェイ/コスタル・カロライナ大学

第3期 2004年8月~2006年7月

高橋 祐子 Yuko Takahashi
ジョージア州
第3期 アトランタ/ジョージア日米協会
福原 くみこ Kumiko Fukuhara
ケンタッキー州
第3期 レキシントン/ケンタッキー日米協会
横野 由起子 Yukiko Yokono
オクラホマ州
第3期 タルサ/タルサ・グローバル・アライアンス, オクラホマ東アジア教育インスティテュート

第2期 2003年8月~2005年7月

鈴木 丈夫 Takeo Suzuki
アーカンソー州
第2期 リトルロック/アーカンソー日米協会
徳田 淳子 Junko Tokuda
ミシシッピ州
第2期 クリントン/ミシシッピー・カレッジ

第1期 2002年8月~2004年7月

小阪田 佳子 Yoshiko Osakada
ノースカロライナ州
第1期 シャーロット/サウスイースト・オリガミ, スミス・アカデミー
倉辻 厚子 Atsuko Kuratsuji
テネシー州
第1期 マーフリーズボロ/中部テネシー州立大学
久田 かおり Kaori Hisada
アラバマ州
第1期 バーミンガム/アラバマ日米協会